吃米不知米價

昨晚去逛了毛線店,才知道原來一顆毛線是要那麼的貴,一顆毛線要7~800元,今早問過TIFF也才知道,原來他送我們家麥麥的圍巾也是那麼的貴,一條也要花上兩顆毛線,一顆毛線也要4~5百塊錢,又加上打毛線的時間跟精神,真的是花錢又花心思!
這真的是讓這個吃米不知米價的我,在這個冷颼颼的寒冬裡,著實的又感受到TIFF的溫暖愛心了!以前帶出門也很少拍照片,趁今天趕快再給麥麥戴上,拍張漂亮的照片給TIFFANY姨看看!!


-----

留言